Салют и слава годовщине
Навеки памятного дня!
Салют Победе, что в Берлине
Огнём попрала мощь огня!
Салют её большим и малым
Творцам, что шли путём одним,
Её бойцам и генералам,
Героям павшим и живым,
Салют!

В преддверии 72-ой годовщины Великой Победы в ВОВ 1941-1945 годов, 26 апреля 2017 года учителями и учащимися МБОУ «Школа № 80» совместно с ветераном военной службы 8-ой и 4-ой воздушных армий, заместителем председателя правления клуба молодёжи и ветеранов «Патриот» Ростовского городского Совета ветеранов, подполковником авиации Солдатенко Виктором Алексеевичем была подготовлена и проведена литературно-музыкальная композиция «Слава Победе над фашистской Германией!».

На мероприятии присутствовали почётные гости: ветеран ВОВ Лаврентьев Владимир Филиппович, заместитель Председателя Городского Совета ветеранов Нестеров Юрий Константинович, ветеран 4-ой Воздушной Армии, председатель комитета военно-патриотического воспитания молодёжи Щельянов Владимир Никифорович, ветеран труда Снитко Людмила Николаевна – внучка Степановой Елистины Фёдоровны, потерявшей в ВОВ девять сыновей, представители Кировского Совета ветеранов: Чечулина Любовь Прокофьевна, Попова Елена Рубеновна, Нефёдова Таисия Семёновна, учащиеся и преподаватели школ Кировского райна.

В ходе композиции присутствующим было рассказано об основных этапах и событиях времён ВОВ, о полководцах и маршалах Победы, о героических людях, защищавших нашу Родину, о городах-героях и городах Воинской Славы.

В качестве ведущих торжественного мероприятия выступили Солдатенко Виктор Алексеевич и учащиеся 10 «А» класса: Манюкова Ольга и Абраамян Эрик.

Учащиеся 6 «Б», 7 «Б», 8 «В», 9 «Б» классов с особым чувством читали патриотические стихи. А выступление хорового коллектива школы (5 «В» класс») с песнями «Журавли» и «Торжественная песня» и танцевального коллектива «Форс» (учащиеся 3-их классов) с мини-спектаклями на песни «Смуглянка» и «Землянка» растрогали ветеранов до слёз.

В заключении мероприятия выступил заместитель Председателя Городского Совета ветеранов Нестеров Юрий Константинович, который подчеркнул нужность и важность подобных мероприятий для патриотического воспитания подрастающего поколения.

Лента времени

ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ ВОЕННОЙ ИСТОРИИ РОССИИ

В городском творческом конкурсе, посвященном памяти героев Великой Отечественной войны, в номинации видеопрезентаций Подкорытов Александр, ученик 10 "А" класса, занял I место. С работой "Я помню, я горжусь!"

детский телефон доверия 8 (800) 2000 122.png ссылка на сайт родители